Для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников строительного и технических факультетов
реализована возможность работы с профессиональной справочной системой «Техэксперт».

Техэксперт - ведущий бренд российского рынка нормативно-технической информации.
Справочная система «Техэксперт» включают в себя весь комплекс нормативно-правовой, нормативно-технической, технологической и проектной документации, консультационной и справочной информации, а также уникальные аналитические и интеллектуальные сервисы и услуги, направленные на всестороннюю информационную поддержку принятия решений.

Для студентов профессиональные справочные системы «Техэксперт» - это незаменимый электронный помощник в подготовке проекта, написании курсовой, дипломной или научной работы.

В университетской сети доступны следующие ресурсы:

Программный комплекс «Техэксперт» Машиностроительный комплекс  Электроэнергетика Стройэксперт. Профессиональный вариант Стройтехнолог

Возможно подключение к базам через Веб-интерфейс или путем установки клиентской программы.

Ссылка для запуска Техэксперта:  texpert.chuvsu.ru