Современные технологии для преподавателей и студентов

Интернет-Университет Информационных Технологий

Его цели и задачи:

• финансирование разработок учебных курсов по тематике информационно-коммуникационных технологий;

• координация учебно-методической деятельности предприятий компьютерной индустрии по созданию учебных курсов по ИКТ;

• обеспечение профессорско-преподавательских кадров вузов и их библиотек учебниками и методическими материалами по курсам ИКТ;

• содействие органам государственной власти в области развития образовательных программ, связанных с современными информационными технологиями.

Интернет-Университет Суперкомпьютерных Технологий

Отличительные особенности проекта:

• привлечение ведущих специалистов страны для проведения занятий,

• реализация классической формы обучения на новой технологической основе,

• доступность обучения за счет использования сети Интернет.

Цель проекта - организация массовой подготовки специалистов в области суперкомпьютерных технологий с активным использованием возможностей глобальной сети Интернет.

Библиотека учебных материалов «Paralel.ru»

Новый проект Лаборатории Параллельных Информационных Технологий НИВЦ МГУ

На первом этапе здесь представлены издания, авторами которых являются сотрудники центра, а также книги, которые были выпущены при их участии. Проект приглашает всех специалистов в области параллельных вычислений и распределенной обработки данных присоединиться к этой работе.

Подобная коллективная деятельность сделает доступными профессионально подготовленные материалы, что крайне необходимо как для самостоятельной подготовки, так и для поддержки учебного процесса в высшей школе.