Инструкция по настройке сервиса  онлайн-совещаний www.FreeConferenceCall.com,
разработанный для показа экрана, проведения веб-конференций, демонстраций продукта и вебинаров.

www.FreeConferenceCall.com – это сервис онлайн-совещаний, разработанный для показа экрана, проведения веб-конференций, демонстраций продукта, вебинаров

Онлайн-совещания

Воспользуйтесь онлайн-совещанием для присоединения к веб-конференции, показа экрана или демонстрации видео при помощи веб-камеры. Перейдите на www.freeconferencecall.com, зарегистрируйтесь и нажмите: "Скачать настольное приложение" внизу страницы.

Как присоединиться

Присоединитесь к онлайн-совещанию, с помощью настольного приложения FreeConferenceCall.com или через Web Viewer. Для участников рекомендуется браузер Chrome.

Что Вам потребуется: Ссылка на онлайн-совещание или идентификатор онлайн-совещания (только для настольного приложения).

Чтобы подключиться с помощью настольного приложения:

1. Запустите настольное приложение FreeConferenceCall.com.
  2.  Нажмите Присоединиться и введите своё имя, адрес email и идентификатор онлайн-совещания.
  3. Подключитесь к аудио-потоку онлайн-совещания, сначала нажав Позвонить на панели совещаний. Затем нажмите Телефон, наберите номер дозвона и введите код доступа, нажмите решётку (#) или Микрофон и динамики и Соединиться.

Чтобы подключиться через Web Viewer:

1. Откройте в браузере ссылку на онлайн-совещание для загрузки Web Viewer.
  2.  Во всплывающем окне Web Viewer введите свои имя и адрес электронной почты, затем нажмите Присоединиться.
  3.  Нажмите Позвонить и/или Камера на панели совещаний, затем следуйте инструкциям, чтобы подключить аудио и/или видео. Вы будете на удержании, пока не появится следующий участник.

Как организовать

Перейдите на www.freeconferencecall.com и нажмите Скачать настольное приложение внизу страницы. Или войдите в свой аккаунт, нажмите Онлайн-совещания вверху страницы, а затем Провести совещание, чтобы перейти на Вашу стену совещаний. Нажмите "Провести онлайн-совещание".

Чтобы провести онлайн -совещание с помощью приложения для рабочего стола:

1. Сообщите участникам дату и время совещания, Ваш номер дозвона, код доступа, ссылку на онлайн-совещание и ID онлайн-совещания. Эти учётные данные могут быть размещены на странице с информацией об учётной записи после того, как Вы войдёте в учетную запись.

2. Запустите приложение для рабочего стола FreeConferenceCall.com.

3. Нажмите кнопку Провести совещание и войдите, используя свой адрес электронной почты и пароль.

4. Подключитесь к аудио-потоку онлайн-совещания, сначала нажав Позвонить на панели совещаний. Затем нажмите Телефон, наберите номер дозвона и введите код доступа, нажмите решётку (#) или Микрофон и динамики и Соединиться.

Как продемонстрировать экран:

1. Нажмите кнопку Пуск на панели совещания.
  2.  Выберите элементы, которыми вы хотите поделиться.
  3.  Нажмите кнопку Поделиться.

Как проводить видеоконференции:

1.  Нажмите кнопку Камера на панели совещания.
  2.  Выберите подключение по телефону или через динамики на вашем компьютере.
  3.  Видео начнётся после того, как значок камеры станет зелёным.

Как общаться в чате:

1.  Нажмите кнопку Чат на панели совещания
  2.  Отправьте сообщение группе или личное сообщение определённому участнику.

Как записывать:

1. Запустите приложение для рабочего стола и нажмите кнопку Записать. Или нажмите кнопку Провести совещание, а затем – Записать на панели совещания. Выберите параметры записи (аудио, показ экрана, видео) и нажмите Продолжить.

2. Выберите свои настройки аудио и/или элементы для демонстрации.

3. Запись начнётся немедленно. Будет записан только один канал видео от активного участника.

4. Чтобы остановить запись, нажмите кнопку Запись. Когда Вы выйдете из совещания и закроете панель совещания, появится всплывающее окно со ссылкой на Вашу запись. Получите доступ к записи, нажав на ссылку, скопируйте ссылку в буфер обмена или перейдите на вкладку «История и записи» на Вашей стене совещаний.

Вы также можете записать онлайн-совещание, используя своё устройство iOS.

Чтобы включить запись на Вашем устройстве iOS:

1.  Добавьте «Запись экрана» в пункте управления Вашего устройства iOS, нажав «Настройки», выбрав «Пункт управления», затем - «Настроить элементы управления».
  2.  Нажмите на «+», чтобы добавить «Запись экрана» из списка ЕЩЁ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ.
  3.  Смахните вверх для доступа к пункту управления, где Вы сможете увидеть иконку «Запись экрана».

Чтобы записать демонстрацию экрана и/или видео сессию во время Вашего совещания с помощью функции «Запись экрана»:

1. Откройте приложение FreeConferenceCall.com (если у Вас его нет, скачать его в App Store).
  2. Нажмите «Провести совещание», чтобы начать совещание.
  3.  Начните демонстрацию экрана и/или видеоконференцию.
  4.  Откройте пункт управления iOS.
  5.  Нажмите и удерживайте кнопку «Запись экрана», чтобы увидеть больше функций, а затем нажмите «FCC ScreenSharing».
  6.  Нажмите «Начать трансляцию».

Когда Вы завершите совещание, запись будет доступна в приложении FreeConferenceCall.com во вкладке «Записи» или онлайн в разделе «История и записи» на странице «Информация об учётной записи».

Скачать инструкцию по настройке сервиса  онлайн-совещаний www.FreeConferenceCall.com в формате PDF